Madf
http://rdvv.ru/forum/

"Тачки" - детский телевизор в виде любимого героя
http://rdvv.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=599
Page 1 of 1

Author:  RDW [ Tue Jun 20, 2006 8:14 ]
Post subject:  "Тачки" - детский телевизор в виде любимого героя

Победоносное шествие по планете нового фильма студии Pixar "Тачки" (Cars) нашло свое отображение и в технике. В Японии специально к премьере фильма был выпущен телевизор со встроенным DVD-плеером в виде Lightning McQueen, одного из главных героев фильма. Производитель – компания Runa, которая совсем недавно представила телевизор в виде Винни-Пуха.

Рассчитано устройство, в первую очередь, на детскую аудиторию и привлекает внимание дизайном, а не техническими характеристиками. Например, лоток для вставки диска – это рот мультегероя, а динамики расположены на щеках.

Телевизор с электронно-лучевой трубкой имеет диагональ всего лишь 14 дюймов. Аппарат может принимать сигналы на частотах УВЧ/ОВЧ. Встроенный DVD-плеер поддерживает воспроизведение дисков в форматах DVD±R/RW и VCD, а также музыкальные диск и DVD-видео. Кроме этого, на нем можно просматривать диски с изображениями в формате JPEG. Забавно, что при переключении в режим DVD включается скринсейвер, и у автомобиля появляются глаза. К телевизору также прилагается пульт дистанционного управления, больше напоминающий стильный брелок. Устройство уже продается в Японии по цене примерно 225 долл.

Attachments:
c2.jpg
c2.jpg [ 34.78 KiB | Viewed 14811 times ]
c1.jpg
c1.jpg [ 38.08 KiB | Viewed 14811 times ]

Page 1 of 1 All times are UTC + 3 hours
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/