Madf

- Website for all.
It is currently Fri Mar 29, 2024 12:11

All times are UTC + 3 hours




Post new topic Reply to topic  [ 33 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next
Author Message
PostPosted: Fri May 26, 2006 9:01 
Offline
Новичок
Новичок
User avatar

Joined: Thu Apr 07, 2005 16:34
Posts: 2868
Location: от сюда ;)
2,5 рубля за звонок с городского на мобильный!

Похоже, в ближайшем будущем российским абонентам телефонных сетей придётся серьёзно раскошелится за общение с владельцами мобильных телефонов. По мнению многих операторов связи, после запуска принципа «платит звонящий», стоимость звонка с фиксированного телефона на сотовый может достичь 2,5 рублей (минута). Такой точки зрения придерживается вице-президент Вымпелкома (Билайн) Николай Прянишников. Согласно предположениями вице-президента МТС по маркетингу Гжегоша Эша, плата не превысит 1,8 рубля. Ему вторит начальник департамента Связьинвеста Станислав Авдиянц. В любом случае, новый тариф (пусть даже он будет ниже 1,8 рубля), вряд ли порадует любителей поболтать.
А если вспомнить недавнее решение компаний MTC и Вымпелком в пять раз повысить стоимость интерконнекта (с 1 цента до 5), то становится ясным, что с 1 июля тарифная сетка практически всех операторов существенно изменится, причем в сторону увеличения.



МТС и "Вымпелком" в пять раз повышают тарифы

Как стало известно, крупнейшие российские сотовые операторы МТС и "Вымпелком" собираются с 1 июля в пять раз повысить цены на обмен трафиком для своих конкурентов. Стоимость минуты соединения с сетями МТС и "Вымпелкома" для остальных участников рынка вырастет с $0,01 до $0,05. Эксперты считают, что повышение цен больнее всего ударит по операторам с небольшой абонентской базой, предлагающим недорогие безлимитные тарифы, таким как Tele2 и "Скайлинк".
МТС и "Вымпелком" уже договорились между собой о том, что они будут платить друг другу $0,05 за пропуск минуты трафика между своими сетями, и теперь предложили те же расценки остальным участникам рынка. Вчера это подтвердили в МТС и "Вымпелкоме".

Таким образом, цены на интерконнект вырастут в пять раз – до недавнего времени операторы рассчитывались друг с другом за взаимный пропуск трафика по средней цене $0,01 за минуту. Небольшие цены на интерконнект позволяли сотовым операторам тарифицировать звонки на "чужие мобильники" по низким расценкам и, например, предлагать доступные безлимитные тарифы. Теперь ситуация может в корне измениться, и подобные рыночные предложения либо исчезнут, либо заметно подорожают.

Изменения в расценках на интерконнект связаны с поправками к закону "О связи", которые начинают действовать в России с 1 июля. Согласно этим поправкам, в России вводится принцип CPP ("платит звонящий"). Представители крупных сотовых компаний не раз говорили о том, что введение CPP может принести им существенные убытки. По оценке главы "Вымпелкома" Александра Изосимова, эти убытки могут составить до 10% от годового оборота компании, то есть для "Вымпелкома" – до $300 млн. Похожими суммами рискует и МТС. Теперь, отмечают эксперты, если крупнейшие операторы синхронно поднимут стоимость интерконнекта, у них появится экономически оправданный повод поднять цены на сотовую связь, а также компенсировать свои потери за счет небольших участников рынка.

В этой ситуации перед непростым выбором оказалась АФК, контролирующая как МТС, так и компанию "Скайлинк". В итоге в корпорации решили, что рост стоимости межоператорских расчетов – объективная рыночная тенденция. "Внедрение принципа "платит звонящий" – глобальное структурное изменение всего телекоммуникационного рынка России,– заявил вчера генеральный директор "Системы-Телеком" Сергей Щебетов. - В связи с этим тарифная политика и политика взаиморасчетов всех операторов будет изменена. "Скайлинк"' в том числе должен будет пересмотреть свои тарифные линейки и ввести новые тарифы".

_________________
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri May 26, 2006 9:11 
Offline
Мудрило
User avatar

Joined: Thu Sep 08, 2005 23:15
Posts: 550
Location: ИЗ УТРОБЫ
я вообщето не это слышал а то что платные званки с горатских на мобильник будет в том случии есле абанент находится в другом городе иль абонент мобильной связи находится в другом городе иль в другой стране а например в москве абонент мгтс москвы звонящему на мобильник другому абоненту находется в москве совершено БЕСПЛАТНО :)


Attachments:
tel.gif
tel.gif [ 11.52 KiB | Viewed 10966 times ]
telephone.gif
telephone.gif [ 18.29 KiB | Viewed 10966 times ]
Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri May 26, 2006 9:36 
Offline
Новичок
Новичок
User avatar

Joined: Thu Apr 07, 2005 16:34
Posts: 2868
Location: от сюда ;)
ага...щаз...кто тя будет на холяву кормить?! :nea:

_________________
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri May 26, 2006 13:18 
Offline
Флудило 2006
User avatar

Joined: Sun Sep 11, 2005 20:38
Posts: 893
Location: Калуга
вобще если это случица, шлём эти громко говорящие сотовые брэнды, в ....опу и переходим на зелень ()


Attachments:
Snap8.jpg
Snap8.jpg [ 10.81 KiB | Viewed 10959 times ]

_________________
Я ТА ЕЩЁ @
Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri May 26, 2006 14:21 
Offline
П.Н.Х.
User avatar

Joined: Fri Jun 17, 2005 14:45
Posts: 388
Ага, правильно! Покупай себе мегафон (громкоговоритель по-простому) рублей за 300 и радуйся бесплатным как входящим, так и исходящим вызовам!

_________________
Дважды герой Гномерегана


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri May 26, 2006 14:34 
Offline
Новичок
Новичок
User avatar

Joined: Thu Apr 07, 2005 16:34
Posts: 2868
Location: от сюда ;)
Sergey wrote:
Ага, правильно! Покупай себе мегафон (громкоговоритель по-простому) рублей за 300 и радуйся бесплатным как входящим, так и исходящим вызовам!

у такого радиус покрытия маленький :D

зы: а ваще у мну давно ГигаФон :)

_________________
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri May 26, 2006 16:01 
Offline
Флудило 2006
User avatar

Joined: Sun Sep 11, 2005 20:38
Posts: 893
Location: Калуга
он Москов сити и Калугу связывает, а на остольное глебоко в шахту мне, кстати а теле2 в москве берёт? у меня есть карточка сим, я в Старом-Осколе подключал, звонки по рублю все, во сеть. :good:

_________________
Я ТА ЕЩЁ @


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat May 27, 2006 23:51 
Offline
Крутой бизон
Крутой бизон
User avatar

Joined: Mon Oct 10, 2005 15:02
Posts: 165
ну не знаю,у меня был мегафон месяца 4 и поняла,что МТС рулит))) к тому же связь ...кашмар!!!


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun May 28, 2006 9:24 
Offline
Новичок
Новичок
User avatar

Joined: Thu Apr 07, 2005 16:34
Posts: 2868
Location: от сюда ;)
это что ещё под связью понимать

_________________
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun May 28, 2006 10:25 
Offline
Мудрило
User avatar

Joined: Thu Sep 08, 2005 23:15
Posts: 550
Location: ИЗ УТРОБЫ
хм ну здесь зависить от маштабности у человека, у мя маштабности ток по москве и у сё тут


Attachments:
29798423418386a7ab.gif
29798423418386a7ab.gif [ 24.57 KiB | Viewed 10937 times ]
Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun May 28, 2006 11:09 
Offline
Новичок
Новичок
User avatar

Joined: Thu Apr 07, 2005 16:34
Posts: 2868
Location: от сюда ;)
а я о качестве звука

_________________
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun May 28, 2006 11:34 
Offline
Мудрило
User avatar

Joined: Thu Sep 08, 2005 23:15
Posts: 550
Location: ИЗ УТРОБЫ
ну по москве я не жаловался от мегафона :no:


Attachments:
tel.gif
tel.gif [ 11.52 KiB | Viewed 10932 times ]
Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue May 30, 2006 0:01 
Offline
ФлудМастер
User avatar

Joined: Wed Jun 01, 2005 17:33
Posts: 833
Location: Отражение земля!
Действительно зачем жаловаться?
Подумаешь слышно как из глухой бочки и телефон в некоторых квартирах не ловит,про сбивающийся сигнал я уж не говорю......зато мы все такие экономные!

_________________
It can't Rain forever...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue May 30, 2006 17:46 
Offline
Мудрило
User avatar

Joined: Thu Sep 08, 2005 23:15
Posts: 550
Location: ИЗ УТРОБЫ
видемо ты живёщь на чёртовых куличках :D :D :D


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue May 30, 2006 18:59 
Offline
ФлудМастер
User avatar

Joined: Wed Jun 01, 2005 17:33
Posts: 833
Location: Отражение земля!
Airon wrote:
видемо ты живёщь на чёртовых куличках :D :D :D
Значит и ты тоже,так как я живу неподалеку от тебя! :D

_________________
It can't Rain forever...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 33 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next

All times are UTC + 3 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 42 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron